Докажите на примерах что: 1) любые трехзначные числа, записанные с помощью трех одинаковых цифр делится на 3 2) сумма трех последователтых нечетных чисел делится на3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Если сумма цифр числа делится на 3, то число делится на 3. Сумма трёх одинаковых цифр всегда делится на 3. 2) Сумма последовательных нечётных чисел так же в сумме будет иметь число кратное 3.