Докажите на примерах что на тела погруженные в жидкость действует выталкивающая ?

Докажите на примерах что на тела погруженные в жидкость действует выталкивающая ? ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗЗЗЗ СРООЧЧЧННННООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерить  с помощью динамометра вес  груза в воздухе, потом на этом же динамометре опустить груз в воду. Стрелка динамометра поднимется вверх. Сила тяжести не изменилась, ибо груз тот же. Значит на груз подействовала еще одна сила, которая направлена вертикально вверх. Это выталкивающая сила.