Докажите на примере у реки Амазонки справедливость выражение рики зеркало климата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напишите пожалуйста правильно, а то я смысла вопроса не поняла. Нужно доказать, что Выражение реки (Амазонки) это зеркало климата?
Гость
Амазонка - самая полноводная река. В ней обитают многочисленные виды животных и растений. Река бы не была такой, если бы не частые и долгие дожди, а так же повышенная влажность джунглей( где река по сути находится). Теплота того климатического пояса создала пригодные условия для развития микроорганизмов, водорослей, а далее и речных существ - то что повлияло на богатую фауну этой реки.