Докажите равенство: p(p+7) больше 7p-1 Получается: p^2 больше -1 Значит результат зависит от p?

Докажите равенство: p(p+7)>7p-1 Получается: p^2>-1 Значит результат зависит от p?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
помоги мне я помогу тебе Трикутники АВС і КРН рівносторонні й АВ = КР Знайдіть КН, якщо ВС = 5 см Даю
Гость
Действительно, при упрощении неравенства получаем p^2>-1. Это и является доказательством неравенства, т.к. квадрат любого числа больше либо равен нулю, значит, автоматически больше любого отрицательного числа. Значит, вне зависимости от p, неравенство p^2>-1 всегда является верным, следовательно, верным является и исходное неравенство.