Докажите справедливость равенства m/(x-m) (x-n) =m/(m-x)(n-x)=m/(x-m)(n-x) /- дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое равенство оставляем в той же форме m/(х-m)(х-n)Во втором меняем места х, m, n. Выносим минус со скобки : m/-(x-m)*(-(x-n)). Если обратно откроем скобки всё останется в том же виде. Как мы знаем - - =+, поэтому будет m/(x-m)(x-n). Доказала.В третьем также выносим минус : m/(x-m)*(-(x-n)) ~ m/-(x-m)(x-n). Здесь от других отличие только в минусе. Но его никак не уберешь. Поэтому оно не равно предыдущим двум равенствам.