Докажите,что движение Земли вокруг своей оси влияет и солнца влияет навалу жизнь
Ответ(ы) на вопрос:
Когда Земля двигается вокруг своей оси день сменяется на ночь.
Можно провести такой опыт.
1.Поставь настольную лампу .
2. Возьми круглый предмет похожей на Земль. ( можно взять маленький мячик).
3. Направь его на лампу.
4. И увидишь, что на одной стороне светло , а на другой темно.
Вывод:Это объясняет , что благодоря вращению Земли вокруг своей оси сменяет день на ночь.