Докажите,что если коэффициент пропорциональности функции f(x)=k/x положителен,то для x1 больше x2 больше 0 справедливо неравенство f(x1) Пожалуйста помогите и объясните :(

Докажите,что если коэффициент пропорциональности функции f(x)=k/x положителен,то для x1>x2>0 справедливо неравенство f(x1) Пожалуйста помогите и объясните :(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k/x   k>0     x1>x2>0      k/x2-k/x1=k(1/x2-1/x1)=k*(x1-x2)/x1*x2<0  f(x2)