Докажите,что площадь описанного многоугольника равна половине произведения его периметра на радиус вписанной окружности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
берем квадрат ребро которого равно 4см вписываем в него окружность 4х4=16 кв см-площадь квадрата  4:2=2см-радиус вписанной окружности (16х4):2=32см-произведение периметра на радиус 32:2=16см -половина произведения периметра на радиус Ответ:площадь квадрата равна половине произведения на радиус вписанной окружности