Докажите,что твердая вода участвует в выветривании. Описать опыт,который это доказывает
Ответ(ы) на вопрос:
Мокрые вещи весят на улице зимой. Почему их вешают зимой, если они замерзают? Ответ прост - потому что под силой ветра всё равно они сохнут, т.е. выветриваются. Под силой ветра молекулы воды уходят с вещей, но не полностью. Поэтому, когда их снимают они ещё мокроватые.