Докажите,что у равнобедренного треугольника высота,опущенная на основание,является медианой и биссектрисой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике биссектриса,проведённая к основанию,является медианой и высотой - это сама теорема.Верны и другие утверждения, к примеру, с высотой,т.е. в равнобедренном треугольнике высота,опущенная к основанию,является медианой и биссектрисой.