Докажите,что перья птиц произошло из чешуи давних пресмыкающихся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они состоят из одного и того же органического вещества: белка кератина. Кстати, волос млекопитающих-тоже. Поэтому химический анализ может доказать идентичность происхождения перьев от чешуек. А если более простым способом-то надо сжечь перышко и чешуйку, запах будет абсолютно одинаковый.
Гость
у птиц на лапах - роговые чешуйки как у пресмыкающихся и древних ящеров