Доказывает ли этот факт того, что астрология, мистика и прочая эзотерика-бред?

Доказывает ли этот факт того, что астрология, мистика и прочая эзотерика-бред?Я, Джеймс Рэнди, действуя через Образовательный Фонд Джеймса Рэнди, выплачу приз в сумме USD $ 1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, или группе людей, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля. Данный приз предоставляется и гарантируется Образовательным Фондом Джеймса Рэнди (JREF), Форт Лодердейл, Флорида, США».
К сведению ратующих за проверку экстрасенсов, и журналистов, которые время от времени находят «феноменов», Фонд Рэнди существует около двадцати лет. Попыток получить миллион предпринималось видимо-невидимо (кстати, среди испытуемых попадались и наши соотечественники, воспетые в свое время средствами массовой информации). Но ни один претендент даже не приблизился к заветной цели. Вам это ни о чем не говорит? А нам говорит. Нас (имеется в виду весь народ) систематически пытаются одурачить, загнать в дикость, в эпоху мракобесия. Вам так удобнее грабить народ. Ваша совесть позволяет обирать даже немощных стариков. Впрочем, о чем это я? Какая совесть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кстати в Библии вполне однозначно указано место пребывание подобных "феноменов".
Гость
Интересно, а когда я ели ноги с кладбища унёс, или когда меня сканить начали, без моего ведома, и сказали где я живу, при этом во время скана я как пьяный был, у меня будто в голову свинец залили, это тоже бред? Не я скажу вот что, не обязательно заниматься всем этим делом, но скажите пожалуйста, а почему иконы мироточят? Это тоже бред, нет это факт.
Гость
У всех свои игры, некто Рэнди вполне мог такое придумать, верю. Ждут кощеев, змеев-горынычей и баб-яг и Черноморов, - а вот чё то не приходят) Взвесили "душу" отлетающую от тела при смерти, рисуют астральную, ментальную оболочку в виде сфер вокруг тела)) ) А вот например гипноз - это как, паранормальное качество? А если кто-то вкус различает гораздо сильнее обычного человека - это экстрасенсорное явление? А если человек духовно поднялся над инстинктами - это сверхъестественное? они так не считают. они ждут того, чего на свете нет, а если оно всё же появится - за миллион долларов легко докажут, что его нет) )
Гость
Это говорит только о способностях тех конкретных ЛЮДЕЙ, которые захотели миоллион, но никак не характеризует ни астрологию ( она к экстрасенсорике не имеет ни малейшего отношения) , ни эзотерику
Гость
Кто упорно не хочет верить, никогда не увидит чудес.
Гость
Не помню источник, если хорошенько поискать можно раскопать в инете. Проводились опыты с коллективным сознанием, где доказывалось что результаты некого физического опыта или явления пока они не будут расмотрены разумным существом имеют фактор неопределённости, и результат который получается в итоге зависит именно от сознания (мировозрения человека) Есть тоже довольно известный источник который утверждает что мир в котором мы живём стоится "стереотипами" всех людей вместе взятых, стоить этот мир мы учимся с молоком матери, мы просто не видели ничего кроме него ... Так вот об этом факте, какой бы экстрасенс (и тп и тд) не был талантливым, он ничего не сможет противопоставить десяткам людей которые смотрят на него с одной мыслью - "ха! ещё один делитант"
Гость
Только Идиот На Это Клюнет! Кто Захочет Себя Раскрывать И Подвергать Опытам
Гость
Не доказывает. Экстрасенсорика - совокупность ещё не объяснённых физикой явлений. Множество лет назад люди считали, что поднять человека в воздух невозможно. . А сейчас? ) Удивляет ли вас аэрофлот? Не думаю.. ) Я бы не хотела дожить до момента, когда какой-нибудь сухой и рассудительный учёный, холодный ум объяснит миру, как некоторые читают будущее, какую массу имеет Бог и по каким законам осуществляется телекинез. Тогда мир освободится от покрова тайны. . А это печально. П. С. : Хотя, бояться мне нечего) Тот момент "великих открытий" не наступит никогда, думаю)
Гость
я не хочу с вами спорить, но сравнивая человека хотя бы с животными не представляю, как такое немощное существо смогло выжить в тяжелых земных условиях самостоятельно без всякого бреда, т. е. божий промысел это ведь тоже чудо. просто у каждого мракобесия своё название, и почему тогда такая большая часть людей верит в чудо, которое не желает проявлять себя в вашем фонде. значит большая часть людей просто больны.
Гость
Нет, не доказывает. Любое доказательство, предполагает условия, от которых отталкивается тот или иной доказывающий. Нет ничего объективного, везде вкрадывается субъективный фактор. Любую ситуацию, мы каждое мгновенье видим с другого угла зрения и картинка постоянно меняется. Доказать можно всё что угодно, ровно так же и ничего доказать нельзя. Всё зависит от того, принимаете ли Вы условия задачи.
Гость
Не доказывает. Это доказывает лишь то, что нас в очередной раз одурачили. Имя обманщика: Джеймс Рэнди.
Гость
нет, не доказывает. каждый видит то, что хочет и к чему готов. и за народ наверно не стоит говорить.... это ваше личное мнение.
Гость
Если чудеса человек может делать. то это только для него. ему это дано. а не на продажу любопытным. Иначе он не волшебник. а артист.
Гость
Экстрасенсорные способности не проявляются, как умение разговаривать или читать, они могут возникнуть, могут исчезнуть, как помехи на радиоволну. мальчик включал пальцами телевизор без пульта переключал программы потом у него эта способность пропала так, что и за вечный двигатель обещали премию это не значит, что его не изобрели просто пока нужно торговать тем, что кончается, чтоб покупалось вновь и вновь, но вот этот принцип экономики заканчивается у нас на глазах, как думаешь вечную энергию изобретут вдруг так сразу ?))) Технологии Николы Теслы исчезли безследно) Что до обманов то люди сами лохи и для них были и будут лохотроны не зависимо от возраста наши старики любят халяву им обещали коммунизм они решили что он настал. Тут накрыли целую банду целителей.
Гость
вот ученым пиносят вечный двигатель - он на их глазах работает - но они не верят и не регистрируют патент - -если человек нехочет увидеть - он и не увидит
Гость
Это вещь далеко уходит за грани разума, скорее всего эти люди пытаются сказать, что в мире нет ничего сверхъестественного и Суют деньги. . На то оно и непостижимое, что не доказано и не проверено ...