Доклад крокодил59 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про крокодила Крокодил — полуводное хищное животное, относящееся к классу «Пресмыкающиеся». Эти рептилии довольно опасны. Нередко можно услышать сообщение о нападении крокодила на человека. Рептилии могут достигать более 8 метров в длину, а вес крокодила при этом может доходить до одной тонны! В современном мире существует большое количество родов крокодилов. При этом значительное число рептилий вымерло много тысячелетий назад. По сообщению ученых, крокодилы являются самыми развитыми из современных видов пресмыкающихся. А ближе всего с точки зрения эволюционного процесса рептилии находятся к динозаврам и птицам. Доклад посвящен краткому обзору жизнедеятельности крокодила, его внешнему виду и образу жизни.
Гость
Тело крокодила покрыто кожей, состоящей из роговых щитков прямоугольной формы, расположенных четкими рядами. Под спинными щитками, а иногда и под брюхом образуются кожные окостенения небольшого размера, образующие подобие панциря. Брюхо защищают брюшные ребра, анатомически обособленные от позвоночника. В зависимости от ареала и видовой принадлежности кожа крокодила может быть темно-коричневого, почти черного, серо-бурого, грязно-зеленого или песочного цвета.Крокодил — полуводное позвоночное дикое животное, относится к типу хордовые, классу пресмыкающиеся, отряду крокодилы . В зависимости от вида длина крокодила составляет 2-5,5 м, длина самого большого крокодила гиганта может достигать 7 метров. Вес крокодила составляет 400-700 кг, при этом вес головы матерого самца достигает 200 кг. У пресмыкающихся на редкость выражен половой диморфизм: самцы одного вида вырастают больше самок в 2-2,5 раза. Растут крокодилы на протяжении всей жизни благодаря постоянному росту хрящевой ткани в костях. В природе крокодилы живут, в среднем, 80-100 лет. Крокодилы живут практически во всех странах с теплым и влажным климатом тропиков. Рептилия обитает в Африке и на Филиппинских островах, встречается в Японии и Гватемале, на Бали и на севере Австралии, в водоемах Южной и Северной Америки.В основном, крокодилы обитают в пресных водоемах, проводя в воде большую часть суток. Но благодаря отличному солевому обмену крокодилы живут даже в сильно соленой морской воде без ущерба для здоровья. Морские крокодилы, такие как острорылый и гребнистый, живут в прибрежной части морей.Крокодилы живут практически во всех странах с теплым и влажным климатом тропиков. Рептилия обитает в Африке и на Филиппинских островах, встречается в Японии и Гватемале, на Бали и на севере Австралии, в водоемах Южной и Северной Америки.В основном, крокодилы обитают в пресных водоемах, проводя в воде большую часть суток. Но благодаря отличному солевому обмену крокодилы живут даже в сильно соленой морской воде без ущерба для здоровья. Морские крокодилы, такие как острорылый и гребнистый, живут в прибрежной части морей.Основу питания составляют различные виды рыб, ракообразные, моллюски, водные птицы, пролетающие над водой летучие мыши, змеи и ящерицы, в том числе ядовитые земноводные