Доклад на тему: История Русского флота. Срочно! Даю 30 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда Петр 1 приехал из Европы, он привез чертежи кораблей . все корабли делались в Кроштадте . В 1745 году Российская Империя имела 130 парусных кораблей. Это были : 36 линкоров ,9 фрегатов, 3 шнявы,5 бандер и 77 вспомогательных судов. гребной флогт имел 396 кораблей.Командир Кроштадского порта- шотландец Томас Гордон.