Доклад на тему христианство на Руси в 8-10 веке (6 класс) пожалуйста очень срочно надо!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианствов древней Руси существовало еще задолго до приданияему статуса официальной религии, но оно было слабо распространенными, конечно,  не могло конкурировать с язычест вом,но, будучи распространено по всей Руси, языческое мировозз рениенаших предков, в то же время, воспринимало посторонние ре лигиозныевлияния. Если славяне легко примешивали к своим старым суевериямсуеверия диких финнов и подпадали под влияние финских шаманов- «волхвов» и «кудесников»,- то тем  более  должна  была влиятьхристианская сфера на тех из славян, которые могли ее узнать. Торговыеотношения с Грецией облегчали для Руси знакомство с христианской верой.Варяжские купцы и дружинники, раньше и чаще славян ходившие в Царьград, преждеславян стали там обращаться  в  христианство и приносили на Русь новое учение, передавая  его славянам.