Доклад на тему природная зона в которой я живу. Город Челябинск.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Описание слайда: Цели и задачи Познакомиться с природными зонами области Выявить закономерности размещения природных зон на территории области Оценить природные условия и ресурсы, влияние хозяйственной деятельности на состояние природных зон. Описание слайда: Растительный мир Челябинской области отличается большим разнообразием. В ее пределах можно встретить самые различные типы ландшафтов, начиная от горных тундр, темнохвойных, смешанных и широколиственных лесов до ковыльных степей. По видовому разнообразию растительность Челябинской области превосходит все другие области Урала, уступая только Башкирии. К настоящему времени на ее территории насчитывается 1680 видов от горно – арктических до полупустынных форм кроме того, многочисленные растения прежних эпох- реликты и виды, произрастающие только на Урале – эндемики. Описание слайда: Природные зоны Челябинской области: лесная зона, лесостепная зона, степная зона. Лесная зона Лесостепная зона Степная зона