Доклад по великобритании по английскому языку небольшой текст СРОЧНООООООООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Velikobritaniya (Soyedinennoye Korolevstvo Velikobritanii i Severnoy Irlandii) - ostrov, na kotorom nakhodyatsya Angliya, Shotlandiya i Uel's, obrazovyvayet, vmeste s mnozhestvom melkikh ostrovov, arkhipelag nepravil'noy formy s ochen' raznoobraznym landshaftom i prirodoy. Stolitsa Velikobritanii - London, yazyk - angliyskiy, religiya - anglikanstvo, metodizm, baptizm, katolitsizm, islam, induizm, naseleniye - 81% anglichane, 10% shotlandtsy, 2% irlandtsy, 2% valliytsy, valyuta - angliyskiy funt sterling. Angliya yavlyayetsya samoy krupnoy iz trekh chastey, vkhodyashchikh v sostav Velikobritanii. Granichashchaya s Shotlandiyey na severe i Uel'som na zapade, a do Frantsii ot Anglii cherez samuyu uzkuyu chast' La-Mansha vsego 29 km.