Доклад прокофьев , кратко

Гость
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВМЧ ПРОКОФЬЕВ (1891 -1953) - СОВЕТСКИЙ КОМПОЗИТОР, ДИРИЖЕР, ПИАНИСТ. МУЗЮСПОСОБНОСТИ ПРОЯВИЛИСЬ РАНО(5-6 ЛЕТ ПИШЕТ ПЕРВЫЕ СОЧ. В 9 ЛЕТ - ОПЕРУ), НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЛУЧИЛ ДОМА, А В 1904Г. ПОСТУПИЛ В ПЕТЕРБУРГСКУЮ ТКОНСЕРВАТОРИЮ. К КОНЦЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРИСТУПИЛ В Т1908 ГОДУ КАК ИСПОЛНИТЕЛЬ СОБСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. С 1918 Г. С РАЗРЕШЕНИЯ СОВ. ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЫЕХАЛ ЗА ГРАНИЦУ( ЯПОНИЯ, АМЕРИКА, ПАРИЖ) В 1932Г. ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЕРНУЛСЯ НА РОДИНУ. ПОСЕЛИЛСЯ В МОСКВЕ. УДОСТОИН МНОГИХ НАГРАД И ПРЕМИЙ. СОЧ.: ОПЕРЫ:"ИГРОК", "ЛЮБОВЬ К ТРЕМ АПЕЛЬСИНАМ","ОГНЕННЫЙ АНГЕЛ", "СЕМЕН КАТКО"......БАЛЕТЫ: "РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА", "СТАЛЬНОЙ СКОК","ЗОЛУШКА", "СКАЗ О КАМЕННОМ ЦВЕТКЕ", ОРАТОРИИ, КАНТАТЫ, СЮИТЫ,, СИМФОНИИ,(7 ШТУК), 5 КОНЦЕРТОВ ДЛЯ Ф -НО С ОРКЕСТРОМ,, МАССОВЫЕ ПЕСНИ,МУЗЫКУ К КИНОФИЛЬМАМ, Н -Р,"АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ!, "ИВАН ГРОЗНЫЙ".