Долго спорили мальчики,как поступить,и решили его на первый раз просто предупредить. (найти главные члены предложения.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащеее мальчики , сказуемое спорили поступить решили предупредить
Гость
Долго спорили мальчики,как поступить, и решили его в первый на первый раз предупредить. Кто,что?-мальчики, это подлежащее.Мальчики что делали?Спорили,решили.это сказуемые.