Должен ли я уважать религиозные чувства верующих, если они мои чувства не уважают?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я раньше тоже думал, что нужно уважать, но посидел тут в ответах и понял, что в вере нет ничего достойного уважения. И это после общения с не самой отсталой частью верующего народа.
Гость
Человек создан с правом на собственный выбор. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Гость
Матфея 7:12: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки.. .
Гость
Чувства часто взаимны, это нормально, многие правда не уважают мнение других ((
Гость
поддерживаю мнение Ольги Анкудиновой
Гость
они такие же тролли как и все остальные, думаю не следует их щадить.
Гость
Каждый в ответе не за то, как к нему относятся, а за то, как относится он сам. Т. е. мне в зачёт идёт только то, как веду себя я. И тут уж каждый выбирает.
Гость
Начни с себя и тебе воздастся. Первый шаг любви к ближнему.
Гость
Прямо такие все не уважают? Ваши слова похожи на стенания детсадовца, которого спросили, за что он обсыпал песком всех детей? Он ответил: "А чего они все надо мной смеялись, когда я обкакался! " "Но это могли быть дети только из твоей группы, зачем ты обсыпал и всех остальных? " "А они тоже засмеют, когда узнают! "
Гость
Это зависит от Вашей порядочности и духовности. «Никому не воздавайте злом за зло.. . Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию» (Римлянам 12:17–19; 1 Коринфянам 6:7).
Гость
это не только к религии. . а ваше отношение вообще к людям. уважать того кто вас не уважает ...это личное охарактеризующее вас как личность.
Гость
Должен, ты сам хозяин своей судьбы и сам выбираешь вектор развития)).
Гость
Уважение относительная штука
Гость
вот именно. с какого буя я должен иметь уважение к верующим, если они только и знают что оскорблять да проклинать???
Гость
Вот вот, это основной вопрос. по всем известному закону. который пока не приняли
Гость
Должен, если Вы выше тех, кто не способен уважать Ваши чувства. Стоит ли опускаться до их уровня?