Должна ли зарплата находиться в зависимости от образования работника? Свой ответ поясни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, заработная плата должна находиться в зависимости от образования работника. Ведь, чем сложнее труд, тем больше он требует специальных знаний, и тем дольше надо учиться, чтобы освоить их. Не могут получать одинаковую зарплату директор и уборщица, главный бухгалтер и повар. Высококвалифицированный труд требует умения осуществлять сложные операции, трудовые приемы, которые невозможно выполнить не обладая специальными знаниями, умениями и навыками.
Гость
да͵потому что например:уборщикам платят меньше чем юристам