Должны ли мусульмане любить врагов своих, как велел Аллах через Ису ?
Ответ(ы) на вопрос:
Должны-то они должны, но любят ли? Как велел Ису. Ave Jaspis!
дай мне благословение на любовь к Господу Богу.
они не верят в Библию, Владимир..
МУсульмане вряд ли любят врагов. И джихад неправильно понимают. Но разве это докажешь? Пророк призывал к борьбе со своими грехами, а в итоге получилась инквизиция.. . А главное у христиан тоже были такие периоды. А самое смешное, что арабы и израильтяне - братья: разные матери, а отец один. Зато дерутся и делятся. Когда же все поймут, наконец, что Бог создал нас для любви и при том взаимной.... когда?
мы должны любить кого любит Аллах и не навидеть кого не на видит Аллах!
Никто никому ничего не должен. Это Мой закон. Я никому ничего не велю. Любить или не любить? Каждый человек выбирает Сам. На то Он и Человек. Кто повелевает Мною? Никто не повелевает Мною. Всё есть-Я.
Мусульмане обязаны любить, извините-уж столько крови пролита, будьте добры, любите друг-друга)))
раз АЛЛАХ веле через Ису, то да, ведь Исус (да хранит его АЛЛАХ и приветствует!! ) тоже пророк, а не слушать заповеди пророков харам!!!!