Домашние задания просклонять по падежам книга ,пенал, гнездо, девачка, мальчик.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. книга (что.)                           пенал               гнездо            Р.п. книги (нет чего)                    пенала             гнезда             Д.п. книге (дать чему.)                пеналу            гнезду              В.п. книга (что.)                           пенал              гнездо              Т.п. книгой (гордиться чем)        пеналом        гнездом             П.п. о книге (говорить о чём.)     о пенале        о гнезде           Дальше не вмещается!
Гость
и.п книга                                                                    р.п книга                          д.п книге  в.п книга   т.п книгой  п.п о книге