Домашняя работа по русскому языку 4 класс.как мужик убрал камень.на площади в одном городе лежал огромный камень.Он занимал много места и мешал проезду на лошади.Призвали инженеров и попросили помощи в уборке камня. Первый инже...

Домашняя работа по русскому языку 4 класс.как мужик убрал камень.на площади в одном городе лежал огромный камень.Он занимал много места и мешал проезду на лошади.Призвали инженеров и попросили помощи в уборке камня. Первый инженер предложил порохом разбить камень на части и вывезти их.он запросил оплатк в восемь тысяч рублей.другой инженер придумал под камень подвести большой каток и свалить его на пустоши.по стоимости это будет шесть тысяч рублей.А один мужик взялся за сто рублей камень убрать.он выдумал выкопать подле камня яму,свалить его туда и заровнять землёй. мужик так и сделал.ему дали сто рублей за работу и сто рублей ща умную выдумку.1.выписать слова с безударными гласными и записать проверочные слова.2.выписать слова с без ударными окончания ми сущ-х.3.укащать падежи сущ-х в предлодении.В ночном небе вспыхнули огни праздничного салюта.4.выписать по одному имени существит.1,2,3-его склонения.5.разобрать имя существ.как часть речи морфологический разбор мешал проезду.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.лежал-лёжа, попросили- опрос, помощи-помочь, вывезти-вёз, подвести-вешать, свалить - вал,заровнять-ровный