ДОМАШНЯЯ РАБОТА Второстепенные члены предложения Задание № 1 Каким членом предложения является выделенное слово? 1. Наши лавочники привязывали собаке к хвосту жестянку *из-под керосина*. (А. П. Чехов) 2. Водка белая, но красит...

ДОМАШНЯЯ РАБОТА Второстепенные члены предложения Задание № 1 Каким членом предложения является выделенное слово? 1. Наши лавочники привязывали собаке к хвосту жестянку *из-под керосина*. (А. П. Чехов) 2. Водка белая, но красит *нос* и чернит *репутацию*. (А. П. Чехов). 3. Во все *времена* богатство языка и ораторское искусство шли рядом. (А. П. Чехов) 4. В *человеке* должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли (А. П. Чехов) 5. Другая комната, *почти вдвое больше*, называлась залой. (А. Чехов) Задание №2 Внеси определения в таблицу. 1. Попрыгунья-стрекоза лето красное пропела. 2. Необходимо принять превентивные меры. 3. Я прочитал роман Толстого «Война и мир». 4. Я получил возможность учиться. 5. На крыльце стояла старуха мать. Согласованное Несогласованное Приложение Задание №3 В каком предложении инфинитив является дополнением? 1. А влюбиться – это как наваждение, как сон. 2. Сергей Львович велел крикнуть приказчика. 3. Сам отправился в дом отметить дорожный лист. 4. С желанием помочь родным я вернулся домой. 5. Жить – родине служить. Задание №4 Выпиши из предложения обстоятельство и определи его вид. 1. Будь красивой, как мать, и вдвое счастлива. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. 2. Вёрст пятнадцать ехали мы шагом. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. 3. Так лежит она целые дни и целые ночи, тихая, печальная. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… 4. И хорошо мне здесь остановиться и. глядя вдаль, подумать, помечтать. …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….. 5. От праздности происходит умственная и физическая дряблость. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………. 6. Не зная истории культуры, невозможно быть культурным человеком... ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… 7. Слепцов, несмотря на болезнь, не прекращал интенсив¬ной творческой работы. ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. дополнение( _ _ _ ) 2. дополнение ( _ _ _ ) 3. дополнение ( _ _ _ ) 4. дополнение ( _ _ _ ) 5. обстоятельство ( _._._) остальные номера я не знаю(( сори