Домовой где живет в квартире?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В избах обычно жил за печкой, в квартире, за газовой плитой- логично.
Гость
Дед мороз в Великом Устюге, а домовые ???Ну вот в деревне в старом доме на чердаке, в печке и за печкой всякая хрень творилась, а в квартире у меня его тлько собака видела причем не плохо с ним ладила.... Он везде...
Гость
Такое ощущения будто я в дурдом попал. Какие домовые? ? Люди вы чего? ? Домовые - это те же бесы! Вроде бы взрослые люди, а рассуждаете как дети. Может вы еще скажите где живет дед мороз?
Гость
Сам находит, где ему уютней.
Гость
в кладовке
Гость
На антресоли, заваленной хламом, где хранятся изъеденные молью валенки давно умершей бабушки....
Гость
БЛин а я дома щас одна, зачем я ваш вопрос прочитала (((
Гость
Да где нибудь. может даже и в кладовке)
Гость
А вам зачем?)) ) Если избавиться хотите, то нужно пищу всю всегда убирать в шкафы, или накрывать хотя бы, крошки не оставлять, часто проводить влажную уборку, вообще хлама в квартире не держать, благовония или свечи жечь, изображения святых, Бога, божеств (в зависимости от традиции) иметь, не ссориться в доме. В таких домах духи не живут)
Гость
в сливном бачке живёт
Гость
на кухне в шкафу
Гость
на кухне за холодильником. Я почему-то с детства знаю, что у меня домовой за холодильником живет,
Гость
везде. У нас вещи пропадали из шкафов, а ночью на кухне крышки от кастрюль падали
Гость
Я слышал в углах комнат, вроде кошки их видеть могут. Хотя моя дурочка видит только сосиски в холодильнике :)