Дональд Дак пошел в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230 животных. Черепах было 24, а ящериц - в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько? Сост...

Дональд Дак пошел в террариум. Там он увидел черепах, ящериц и змей. Всего он насчитал 230 животных. Черепах было 24, а ящериц - в 3 раза больше, чем черепах. Кого больше было в террариуме - змей или ящериц, и на сколько? Составьте еще вопросы к этому условию и решите их?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 24*3=72(ж)-ящериц 2.230-(24+72)=134(ж)-змей 3.134-72=62 Ответ:змей больше чем ящериц на 62.