Доно слово зелёный белый чёрный красный серый и пёстрый надо из них придумать словосочитантя чтоб слово имело прямой и переносный смысл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный чай - зеленая улица чёрный рояль - черные мысли белое платье - белый свет красный помидор - красная цена пёстрый дятел - пестрая речь серая мышь - серый день
Гость
Зелёное яблоко - зелёное лицо, белая краска - белый свет, чёрная смородина- чёрная полоса в жизни, красные маки - красный день календаря, серое пальто - , пёстрая курица -