Допиши окончание глаголов в форме второго лица единственного числа. Над глаголами укажите их спряжение. (Ты ) кле... ,рису... ,ход... ,смотр... , дремл... , стро... , дыш... , увид....
Допиши окончание глаголов в форме второго лица единственного числа. Над глаголами укажите их спряжение. (Ты ) кле... ,рису... ,ход... ,смотр... , дремл... , стро... , дыш... , увид... , реж... , услыш... , помн... , вяж..., напиш... , умыва...ся.
Ответ(ы) на вопрос:
Клеишь ( 2 спр)
Рисуешь (1 спр)
Ходишь (2 спр)
Смотришь (2 спр)
Дремлешь (1 спр)
Строишь ( 2 спр)
Дышишь (2 спр)
Увидишь (2 спр)
Режешь (1 спр)
Услышишь (2 спр)
Помнишь (2 спр)
Вяжешь (1 спр)
Напишешь (1 спр)
Умываешься (1 спр)
Наверно так, поблагодари, если помогла)
Клеишь,рисуешь,ходишь,дремлишь,строишь,дышишь,увидишь,режешь,услышишь,помнишь,вяжешь,напишешь,умываешся