Допиши окончания имён существительных , ориентируясь на таблицу в учебнике (с.36 упр.89, 2а).В скобках укажи склонение и падежную форму. Для ёлк... (______) , около ел... (_____), по совест...(_____) , к природ... (______) , от...

Допиши окончания имён существительных , ориентируясь на таблицу в учебнике (с.36 упр.89, 2а). В скобках укажи склонение и падежную форму. Для ёлк... (______) , около ел... (_____), по совест...(_____) , к природ... (______) , от ветк...(____), из ветош...(____) , в облак...(______) , о подвиг...(_____) , , на площад...(_____), на площадк...(____)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для ёлкИ (__1, родит.____) , около елИ  (_3, род.____), по совестИ(_3, дат.____) , к природЕ (__1, дат.)____) , от веткИ (_родит., 1 ___), из ветошИ (_3, род.___) , в облакЕ.(__2, предл.____) , о подвигЕ(2, предл._____)  , на площадИ(__3, предл.___), на площадкЕ(__1, предл.__).