Допиши окончания существительных опередили падеж и склонение. Хвоя на ёлк... ,недалеко от деревн... ,по лесной опушк... ,слышать пение птиц... , прийти к мам... ,обнять брат... ,помогать бабушк... ,щупать клешнями , держаться з...

Допиши окончания существительных опередили падеж и склонение. Хвоя на ёлк... ,недалеко от деревн... ,по лесной опушк... ,слышать пение птиц... , прийти к мам... ,обнять брат... ,помогать бабушк... ,щупать клешнями , держаться за тростинку, готовят из листиков,гордиться братом Слова у которых надо определить падеж и склонение: Елк... (На ёлке) Деревн... ( деревни) Опушк... (Опушке) Птиц... (?) помогите К мам... ( к маме) брат... ( брата) Бабушк... (Бабушке) Правда мне просто лень делать это самой =) помогите пожалуйста 10 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хвоя на ёлке-П.п. 1скл. ,недалеко от деревни-Р.п.1скл. ,по лесной опушке-Д.п.1скл. ,слышать пение птиц-Р.п.1скл. , прийти к маме-Д.п.1скл. ,обнять брата-В.п.2скл. ,помогать бабушке-Д.п.1скл. ,щупать клешнями-Т.п.1скл. , держаться за тростинку-В.п.1скл., готовят из листиков-Р.п.2скл.,гордиться братом-Т.п.2скл.
Гость
(е),(и),(е),(ы),(е),(а),(е), На ёлке-Предложный падеж Деревни-Винительный падеж Опушке-Дательный падеж Птицы-Винительный падеж К маме-Дательный падеж Брата-Родительный падеж Бабушке-Дательный падеж