Допиши предложения. 1. Слова с одним и тем же корнем называются ... . 2. Корень это - ... . 3. Суффикс это - ... . 4. Часть изменяемого слова без окончания называется ... .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Однокоренными. 2. Часть слова. 3. Часть слова. 4. Основа.
Гость
1. Слова с одним и тем же корнем называются- однокоренным. пример: вырезка-резка. 2.Корень-это главная значимая часть слова, в которой заключено общее значение всех однокоренных слов. 3.Суффикс-это значимая часть слова, которая находится после корня или после другого суффикса и служит для образования слов. 4.Часть изменяемого слова без окончания это-основа слова. Удачи!