Допиши предложения словами с противоположным значением.Вставьте пропущенные буквы.Напиши проверочное слова.ОБРАЗЕЦ: Тополь высокий,а шиповник(ниЗок) ниЗкий.1)Река широкая,а ручей....2)Камень тяжёлый,а пух....3)Редьдка горькая,а...

Допиши предложения словами с противоположным значением.Вставьте пропущенные буквы.Напиши проверочное слова.ОБРАЗЕЦ: Тополь высокий,а шиповник(ниЗок) ниЗкий. 1)Река широкая,а ручей.... 2)Камень тяжёлый,а пух.... 3)Редьдка горькая,а груша.... 4)Волк-вра....,а собака-...... Подчеркните согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) узкий(узок) 2)лёгкий(лёгок) 3)сладкая(сладок, сладость) 4)враг(враги), друг(помогу другу)