Допиши предложения,выбрав нужное слово.В скобках впиши проверочное. Красивыми цветами запестрел луг.Мама испекла нам вкусный пирог.К вечеру густыми хлопьями повалил снег.На берегу Оки стоит красивый город.Осенью жаравли летят н...

Допиши предложения,выбрав нужное слово.В скобках впиши проверочное. Красивыми цветами запестрел луг.Мама испекла нам вкусный пирог.К вечеру густыми хлопьями повалил снег.На берегу Оки стоит красивый город.Осенью жаравли летят на юг.на грядке вырос зеленый лук.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КрАсивыми(крАше) цветами(цвЕт) запестрел(пЕстрый) луГ(луГа).Мама испЕкла(испЕкать) нам вкусный пИроГ(пИр,пироГи). К вечЕру(вечЕрний) густыми хлопЬями повАлил(вАлит) снеГ(снеГа). На бЕрегу(бЕрег) Оки стОит(стОя) крАсивый(крАше) горОд(огорОженный).ОсЕнью(осЕнний) журАвли(журАвль) лЕтят(полЕт) на юГ.На гряДке(гряДочка) вырОс(нет проверочного слова,чередование корней -рос- -рас-) зЕленый(зЕлень) луК.