Допиши пропущенные окончание. в скобках записывай начальную форму и указывай спряжения. Если нужно укажи исключение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В марте щука хвостом лёд (разбивать,1 спр)разбивает. От гнева ты (стареть,1спр) стареешь,а от смеха (молодеть,1спр) молодеешь. Правду (погубить,2 спр) погубишь - и сам пропадешь. Время не птица,за хвост не (поймать,1спр) поймаешь. (упустить,2 спр) Упустишь минуту-(потерять,1спр) потеряешь час. На час ( отстать,1спр) отстанешь - за день не (догнать, гнать,2 спр,исключение) догонишь.