Допиши простые предложения так,чтобы получились сложные.можешь добавлять союзы. Сегодня хорошая погода Сначала я сделаю домашнее задание Скоро начнутся каникулы У меня есть друг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня плохая и хорошая погода. Сначала я сделаю домашнее задание потом и  я пойду гулять. Скоро у меня начнутся каникулы и я победу в деревню. У меня есть друг и у меня есть подружка.Вроде так)))
Гость
1. "Сегодня хорошая погода",- сказала я, продолжая мокнуть под дождём. 2. Сначала я сделаю домашнее задание, если, конечно, у меня хватит на это сил, а потом посмотрю фильм. 3. Скоро начнутся каникулы, но всё же не стоит забывать о учёбе, придаваясь мечтам о лете. 4. У меня есть друг, у тебя есть друг, да и у каждого из нас есть друзья, такие уж мы общительные люди.