Допиши проверочное слова. Расставь знак ударения. На какое правило данные слова?в горах-.......тропа-......военный-.....граница-......пробежал-.......вершина-......смельчак-.....защищать -.....полезный-.....висит-......ПОМОГИТЕ...

Допиши проверочное слова. Расставь знак ударения. На какое правило данные слова? в горах-....... тропа-...... военный-..... граница-...... пробежал-....... вершина-...... смельчак-..... защищать -..... полезный-..... висит-...... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в горах- горы тропа-тропы военный-воинская граница- грань вершина- верх смельчак- смелый висит- виснит в словах которые не написала, две безударные гласные.
Гость
В горах-горы тропа-тропы военный-войны граница-грань пробежал-приставка про,приставки пра не бывает,пр. слово бег вершина-орфограмма жи-ши,пр. слово верх смельчак-орфограмма ча-ща,пр.слово смелый защищать-орфограмма ча-ща,пр.слово защита полезный-приставка по,приставки па не бывает,пр.слово лезть висит-повис Правило:безударная гласная в корне слова