Допиши прямую речь. Составь схему, которая поясняет,как оформляется прямая речь в каждом предложении. 1) Когда я пришёл из школы,мама спросила:(...?) 2) Я весело ответил:(...!) 3 Папа попросил:(...) 4)(...!) - сказал я. 5)(...)...

Допиши прямую речь. Составь схему, которая поясняет,как оформляется прямая речь в каждом предложении. 1) Когда я пришёл из школы,мама спросила:(...?) 2) Я весело ответил:(...!) 3 Папа попросил:(...) 4)(...!) - сказал я. 5)(...), - прошептала сестра 6)(...?) - испуганно спросил я. 7)(...), - успокоила мама.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама спросила:(что ты получил?) Я весело ответил:(спасибо!) ПАпа попросил:(подать ему нож) Будь здорова! Молодец Что случилось? Не бойся