Допиши условия задачи числом и реши ее .Мама купила 19 кг клубники .из 10 кг она сварила варенье,а остальную клубнику разложила в ? банки,поровну в каждую.сколько кг клубники в каждой банке?

Допиши условия задачи числом и реши ее .Мама купила 19 кг клубники .из 10 кг она сварила варенье,а остальную клубнику разложила в ? банки,поровну в каждую. сколько кг клубники в каждой банке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19-10=9 9:3 т.к это самое маленькое число на которое делится поровну. итого 3 банки
Гость
Два решения: В 3 банки, по 3 кг клубники в каждой. В 2 банки, по 4,5кг клубники в каждой. (Если скажут что банки обычно трех литровые, отвечайте, что 3 литра клубники могут весить 4,5 кг, так как литры это объем, а килограммы это масса)