Допишите окончания прилагательных. Предложения переведите. 4. Im Staatsnamen ,,Bundesrepublik Deutschland“ kommt ihre föderativ... Struktur zum Ausdruck. 5. Deutsch gehört zur Großgruppe der indogermanisch... Sprachen. 6. Mus...

Допишите окончания прилагательных. Предложения переведите. 4. Im Staatsnamen ,,Bundesrepublik Deutschland“ kommt ihre föderativ... Struktur zum Ausdruck. 5. Deutsch gehört zur Großgruppe der indogermanisch... Sprachen. 6. Musik, Kunst, Religion und Sport sind wichtig... Fächer.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. föderative 2. indogermanischen 3. wichtige