Допишите окончания существительных.Укажите их склонение проверь Гласную в падёжных окончаниях Образец рассуждение. Иди по тропинке начальная форма – тропинка, первое склонение: в . Д. П окончание Е – Е Из хво.... Высунулась дл...

Допишите окончания существительных.Укажите их склонение проверь Гласную в падёжных окончаниях Образец рассуждение. Иди по тропинке начальная форма – тропинка, первое склонение: в . Д. П окончание Е – Е Из хво.... Высунулась длинная бурая морда лося. По дорогЕ зимней, скучной тройка Борзая бежит. В небесной лазурЕ кружился ястреб .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из хвои, нач.ф.- хвоя1скл. по дороге, нас.ф. -дорого,2скл,дат.п лазури-лазурь 3 скл,дат.п.