Допишите под диктовку сочетания с данными существительными Кратко объясните правописание не с прилагательными ... глаза; ... случай; ...работа; ... ребёнок; ... девочка; ...обычай; ...прыжок; ...совет; игла ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невидящие глаза,нелепый случай,невыносимая работа,нерешительный ребенок,некрасивая девочка,неуместный обычай,неизмеримый прыжок,неглупый совет,игла неострая