Допишите пословицы. Лучше горькая правда друга, чем сладкая ... . Храбрость – ... .

Допишите пословицы. Лучше горькая правда друга, чем сладкая ... . Храбрость – ... . Человек без Родины, что ... . В молодости не научишься работать, ... останешься ... . Золото добывают из земли, а ... добывают ... . Птице нужны крылья, а ... . Определите склонения имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.ложь 2. 3. Птица без гнезда. 4. В старости останешься с пустыми руками 5. А знания из книг 6. А человеку разум