Допишите предложение. При подборе однокоренных слов для проверки безударной гласной в корне необходимо учитывать ........ корня (слова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подборе однокоренных слов для проверки безударной гласной в корне необходимо учитывать .ЗНАЧЕНИЕ ....... корня (слова) Например- зап ..вать  ? . Е  или И? От глагола - пИть - И ,( запивать ) от глагола пЕть -Е( запевать) С..деть ? - И или Е ? сИдя ,сЕденький  сидеть - седеть