Допишите предложения:1. Формированию на территории Южной Америки Экваториального климатического пояса и природной зоны влажных экваториальных лесов позволяет такая особенность географического положения материка, как …….2. Какой...

Допишите предложения: 1. Формированию на территории Южной Америки Экваториального климатического пояса и природной зоны влажных экваториальных лесов позволяет такая особенность географического положения материка, как ……. 2. Какой вывод о климате западного и восточного побережий Южной Америки можно сделать на основании того, что вдоль западного побережья материка в тропических широтах проходит холодное Перуанское течение, а вдоль восточного – теплое Бразильское …. 3. Вдоль западного побережья вытянулись высокие горы Анды. В каких широтах они оказывают большое влияние на климат …. 4. Рельеф Южной Америки отражает строение земной коры. Восточная часть материка равнинная, т.к. в ее основании лежит …. В западной части расположены горы Анды, т.к. здесь находится область … 5. На одном из притоков р. Ориноко на территории …нагорья находится самый высокий водопад мира … Высота подъема воды … . 6. По типу питания и режима на Амазонку похожа такая река Африки, как … . 7. В Центральных Андах расположено самое высокогорное озеро мира … . Оно находится на высоте … метров над уровнем моря
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пересечение экватором 2)на западе пустынный тип ,а на востоке влажный тип троп-о климата 3) с севера до 30ю.ш 4)Южно амер-я плита , а на западе зона столкновения литосферных плит 5)Гвианского  1054м 6)Конго 7)Титикака 3812