Допишите предложкния ,вставляя подходящие слова. подумайте.скакой целю вы виполн?

Допишите предложкния ,вставляя подходящие слова. подумайте.скакой целю вы виполн??ете жто упражнение. Сегодня солнечный.......(тень) Медвед -сильный.......(мель) корабль сел на.......(зверь) в жару хорошо спрятаться в.......(день).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня солнечный день. Медведь - сильный зверь. Корабль сел на мель. В жару хорошо спрятаться в тень. (повторяем правило "Мягкий знак для обозначения мягкости в конце слова")