Допишите русские пословицы. Докажите,что в них использованы антонимы. 1)Сытый гол

Допишите русские пословицы. Докажите,что в них использованы антонимы. 1)Сытый голодного.... 2)Живое слово дороже... 3)е мудрено начать-...... 4)Маленькое дело ... 5)По одежке встречают .... 6)Меньше говоришь-... 7)На смелого собака лает... В гланолах выделите морфемы, объясните их написание.. Помогите позязя
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.не разумеет (сытый-голодный,антонимы) 2.мертвой буквы (живой-мертвый,антонимы) 3.мудрено кончить(начать-кончить,антонимы) 4.лучше большого безделья (маленький-большой,дело-безделье,антонимы) 5.по уму провожают (встречают-провожают,антонимы) 6.больше сделаешь (меньше-больше,антонимы) 7.а трусливого кусает (смелый-трусливый,антонимы)