Допишите СЛОВЕСНО уравнения возможных реакций. Если реакция невозможно, перечеркните знак равенства                                                                                               А) Fe + CuSO4 = Б) Zn + MgCl2 =В)...

Допишите СЛОВЕСНО уравнения возможных реакций. Если реакция невозможно, перечеркните знак равенства                                                                                               А) Fe + CuSO4 =  Б) Zn + MgCl2 = В) Al + FeCl3 = Г) Ag + NaCl =  Д) Sn + CuCl2 =
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Fe + CuSO4 =FeSO4(сульфат меди)+Сu(медь) Б) Zn + MgCl2 =реакция не идет, см. электрохимический ряд напряжений металлов, цинк расположен правее магния, след., не может вытеснить его из соли В) Al + FeCl3 =AlCl3 (хлорид алюминия)+Fe Г) Ag + NaCl =не идет реакция, объяснения вверху(Б) Д) Sn + CuCl2 = SnCl2( хлорид олова)+Cu