Допишите уравнение химической реакции и определите её тип. Дайте название соединениям: CH2 - CH2 - Br |                                + Zn ---- больше CH2 - CH2 - Br 1. Присоединение          2. Дегалогенирование 3. Замещение...

Допишите уравнение химической реакции и определите её тип. Дайте название соединениям: CH2 - CH2 - Br |                                + Zn ----> CH2 - CH2 - Br 1. Присоединение          2. Дегалогенирование 3. Замещение                  4. Окисление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция дегалогенирования дигалогенпроизводных с помощью цинка : Br-CH2-CH2-CH2-CH2-Br+Zn------>ZnBr2+C3H6  образуется циклопропан и бромид цинка