Допишите уравнение реакции и подсчитайте сумму коэффициентов в левой части уравнения. Fe+HNO3= Вычислите фактор эквивалетности восстановителя в предыдущей реакции. Вычис
Допишите уравнение реакции и подсчитайте сумму коэффициентов в левой части уравнения. Fe+HNO3= Вычислите фактор эквивалетности восстановителя в предыдущей реакции. Вычис лить количество вещества соли, образующей при взаимодействии бериллия 2г с раствором гидроксида натрия.
Какие из перечислены металлов K,Mg,Na,Fe,Ag окисляется кислородом воздуха при обычных условиях?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe + HNO3 = Fe(NO3)2 + NO2 (стрелка вверх) + H2O K, Mg, Na окисляются кислородом воздуха. Fe тоже окисляется но очень медленно